al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 simile o uguale alla media
2 risposte
LEONI PER AGNELLI
Regia di Robert Redford
Voto del 06/01/2008 15:52:43
Voto visitatori: 6,1 (142 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media PEARL HARBOR
Regia di Michael Bay
Voto del 06/01/2008 03:05:57
Voto visitatori: 6,33 (401 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ELIZABETH
Regia di Shekhar Kapur
Voto del 06/01/2008 02:25:13
Voto visitatori: 6,67 (48 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media ELIZABETHTOWN
Regia di Cameron Crowe
Voto del 05/01/2008 23:02:52
Voto visitatori: 5,99 (103 commenti)

Voto: 8 inferiore alla media AURORA
Regia di Friedrich Wilhelm Murnau
Voto del 05/01/2008 21:45:48
Voto visitatori: 9,13 (31 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media THE ISLAND
Regia di Michael Bay
Voto del 05/01/2008 02:01:20
Voto visitatori: 6,87 (418 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media
48 risposte
TRANSFORMERS
Regia di Michael Bay
Voto del 05/01/2008 01:41:08
Voto visitatori: 6,6 (462 commenti)

Voto: 10 superiore alla media MAGDALENE
Regia di Peter Mullan
Voto del 05/01/2008 01:27:05
Voto visitatori: 7,87 (101 commenti)

Voto: 10 superiore alla media BARRY LYNDON
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 05/01/2008 00:33:45
Voto visitatori: 8,9 (319 commenti)

Voto: 10 superiore alla media ARANCIA MECCANICA
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 04/01/2008 22:19:00
Voto visitatori: 8,9 (816 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media L'ULTIMO INQUISITORE
Regia di Milos Forman
Voto del 03/01/2008 23:03:26
Voto visitatori: 7,05 (98 commenti)

Voto: 7 superiore alla media A MIA SORELLA!
Regia di Catherine Breillat
Voto del 03/01/2008 22:48:13
Voto visitatori: 4,84 (16 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media
1 risposta
LA GUERRA DEI MONDI
Regia di Steven Spielberg
Voto del 03/01/2008 22:26:05
Voto visitatori: 6,03 (620 commenti)

Voto: 8 superiore alla media LA CASA DEL DIAVOLO
Regia di Rob Zombie
Voto del 03/01/2008 21:58:41
Voto visitatori: 6,59 (265 commenti)

Voto: 1 simile o uguale alla media TROPPO BELLI
Regia di Ugo Fabrizio Giordani
Voto del 03/01/2008 21:46:34
Voto visitatori: 1,43 (656 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media QUALCUNO VOLO' SUL NIDO DEL CUCULO
Regia di Milos Forman
Voto del 03/01/2008 21:24:56
Voto visitatori: 9,23 (683 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media
10 risposte
C'ERA UNA VOLTA IN AMERICA
Regia di Sergio Leone
Voto del 03/01/2008 21:10:20
Voto visitatori: 9,3 (712 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media TRAINSPOTTING
Regia di Danny Boyle
Voto del 03/01/2008 19:51:08
Voto visitatori: 8,18 (393 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MOULIN ROUGE
Regia di Baz Luhrmann
Voto del 03/01/2008 16:21:51
Voto visitatori: 7,95 (302 commenti)

Voto: 10 superiore alla media CHICAGO
Regia di Rob Marshall
Voto del 03/01/2008 16:01:10
Voto visitatori: 6,52 (142 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media PROFUMO - STORIA DI UN ASSASSINO
Regia di Tom Tykwer
Voto del 03/01/2008 15:30:07
Voto visitatori: 6,96 (205 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LE COLLINE HANNO GLI OCCHI
Regia di Alexandre Aja
Voto del 02/01/2008 13:42:43
Voto visitatori: 6,74 (289 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media IL PADRINO
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 02/01/2008 12:50:12
Voto visitatori: 9,29 (810 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media IL GRANDE DITTATORE
Regia di Charles Chaplin
Voto del 01/01/2008 22:40:52
Voto visitatori: 8,99 (222 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'ULTIMA CASA A SINISTRA (1972)
Regia di Wes Craven
Voto del 01/01/2008 17:06:29
Voto visitatori: 6,67 (118 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media BRUTTI, SPORCHI E CATTIVI
Regia di Ettore Scola
Voto del 31/12/2007 21:08:37
Voto visitatori: 8,17 (66 commenti)

Voto: 10 superiore alla media ESCORIANDOLI
Regia di Antonio Rezza
Voto del 31/12/2007 17:55:35
Voto visitatori: 7,72 (16 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media ELEPHANT
Regia di Gus Van Sant
Voto del 31/12/2007 17:10:43
Voto visitatori: 6,83 (197 commenti)

Film commentati: 68 Pagina 1 2

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

 NEW
accattaromaancora un'estateanother endanselmarcadianaugure - ritorno alle originiautobiography - il ragazzo e il generaleback to blackbrigitte bardot forevercattiverie a domicilioc'era una volta in bhutanchallengerscivil warcoincidenze d'amorecome fratelli - abang e adikconfidenzadamseldicono di tedrive-away dollsdune - parte duee la festa continua!ennio doris - c'e' anche domanieravamo bambini
 NEW
fantastic machinefino alla fine della musicaflaminiaforce of nature - oltre l'ingannogarfield - una missione gustosaghostbusters - minaccia glacialegli agnelli possono pascolare in pacegodzilla e kong - il nuovo imperoi delinquentii misteri del bar etoileil caso josetteil cassetto segretoil coraggio di blancheil diavolo e' dragan cygan
 NEW
il gusto delle coseil mio amico robot
 NEW
il mio posto e' quiil posto (2024)
 NEW
il regno del pianeta delle scimmie
 NEW
il segreto di liberatoil teorema di margheritaimaginaryinshallah a boykina e yuk alla scoperta del mondokung fu panda 4la moglie del presidente
 NEW
la profezia del malela seconda vitala terra promessala zona d'interessel'estate di cleolos colonosmay decembermemory (2023)monkey man
 NEW
mothers' instinctneve (2024)non volere volareomen - l'origine del presagio
 HOT R
povere creature!priscillarace for glory - audi vs lanciarebel moon - parte 2: la sfregiatricered (2022)ricky stanicky - l'amico immaginarioroad house (2024)saro' con tese solo fossi un orsosei fratellishirley: in corsa per la casa biancasolo per mesopravvissuti (2022)spy x family code: whitesull'adamant - dove l'impossibile diventa possibiletatami - una donna in lotta per la liberta'the animal kingdomthe fall guy
 NEW
the rapture - le ravissementtito e vinni - a tutto ritmototem - il mio sole
 NEW
troppo azzurroun altro ferragostoun mondo a parte (2024)una spiegazione per tuttovita da gattovite vendute (2024)zafira, l'ultima reginazamora

1050366 commenti su 50771 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

BLACKOUT (2023)BURNING DAYSCABRINICURSE OF HUMPTY DUMPTY 3GORATHHUMANEIL CLAN DEL QUARTIERE LATINOIL MOSTRUOSO DOTTOR CRIMENIL PRINCIPE DEL MIO CUOREIL SENSO DELLA VERTIGINELA NOTTE DEGLI AMANTILEDALISA FRANKENSTEINMAGGIE MOORE(S) - UN OMICIDIO DI TROPPOMORBOSITA'ONCE WITHIN A TIMEPENSIVEQUESTA VOLTA PARLIAMO DI UOMINISONG OF THE FLYTERRORE SULL'ISOLA DELL'AMORETHE AFTERTHE CURSE OF THE CLOWN MOTELTHE DEEP DARKTHE JACK IN THE BOX RISESTHE PHANTOM FROM 10.000 LEAGUES

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net